Haiti Hope Fund

UNIVERSITÉ CHRÉTIENNE DU NORD D’HAITI
Lundi 29 aout 2011

Le Vice-Rectorat des Affaires Académiques de l’Université Chrétienne du Nord d’Haïti rappelle aux étudiant(e)s que la participation à la convocation d’ouverture de l’année académique 2011-2012, qui aura lieu le lundi 5 septembre 2011 prochain est obligatoire et la présence sera vérifiée comme c’était déjà annoncé avant la fin de l’année académique 2010-2011. Le vice-rectorat remercie tous les étudiants et leur souhaite déjà la plus accueillante des bienvenues.

Communiqués (Résultats d'admission 2011)


RESULTATS
EXAMENS D'ADMISSION 2011-2012

FACULTE DES SCIENCES ADMINISTRATIVES


 No Nom Prénom Obs.
 G-201 ALMONOR Emmanuella Adm
 G-216 BLAISE Anderson Adm/P
 G-202 CHARLES Pascale Léonise Adm/R
 G-203 DORVILUS Anne Rose Claudine Adm
 G-204 DUMAS Nancie Adm/R
 G-205 EUSTACHE Béanie Angeles Adm
 G-206 JEAN BAPTISTE Andrelle Martine Adm/R
 G-207 MÉMÉ Manoula Adm/R
 G-208 PAUL Youdenie Adm/R
 G-209 PRÉVALUS Youseline Adm/R
 G-210 RENAUD Youvenson Adm/R
 G-211 SAINTILAIRE Yolette Adm/R
 G-212 SANON Yrlande Adm/R
 G-213 THÉLIX Rousdala Adm/R
 G-214 TOUSSAINT Alberta Adm/R
 G-215 ULYSSE Carlène P. Adm/R
 G-216 DECIERE Clarens Kemberson Adm/R
 G-218 dONAZAL Jithma Adm/R
Adm = Admis    Adm/R = Admis sous réserve    Adm/P = Admis sous probation
Horaire pour interview
Lundi 20 août: 10:00 a.m. lettres A-L    Mardi 30 août: 10:00 a.m. lettres M-Z


RESULTATS
EXAMENS D'ADMISSION 2011-2012

FACULTE D'AGRONOMIE


 No Nom Prénom Obs.
 A-101 ACÉRANT Marcelin Jn Aristomène Adm
 A-103 ALTÉUS Dorsens Schneider Adm
 A-167 BASTIEN Patrick Adm
 A-106 BERTRAND Jean Eliot Adm
 A-114 DESPEINES Ralph Wendy Junior Adm
 A-116 DONESTERE Guerlyn Adm
 A-120 FLEURENTIN Leonie Jeanne Adm
 A-133 JOSEPH Wilkin Adm
 A-136 LAFLEUR Ensly Adm
 A-137 LAURENT Arios Adm
 A-138 LÉON Léonie Adm
 A-139 LEROY Pascal Adm
 A-140 LOUIS Aniel Adm
 A-141 MÉMÉ Duvelie Daphie Adm
 A-142 MICHEL Jacky Adm
 A-144 MONDÉSIR Adelin Adm
 A-146 NAPO LÉON Aviole Adm
 A-152 PRÉSENT Nathan Adm
 A-154 RUFIN Dieuny Adm
 A-157 SAINT-VIL Stein-Cory Adm
 A-176 PIERRE William Adm
 A-134 JOSEPH Wisguens Adm/
 A-161 TIDÉ Michelet Adm/
 A-162 TOUSSAINT Junior Milius Adm/
 A-164 VERPREUX Reneau Adm/
 A-166 ZEPHIRIN Venor Adm/
 A-175 FUCIEN Geraldin Adm/
 A-112 COTIN Rode-Anaïka Adm/P
 A-117 DORCIN Rotner Adm/P
 A-170 DUCHEINE Aslyne Adm/P
 A-119 ENGRAND Vanessa Adm/P
 A-123 JEAN Gérald Adm/P
 A-124 JEAN BAPTISTE Carmel Adm/P
 A-125 JEAN-BAPTISTE Viccent Adm/P
 A-127 JOINVILLE Yves Bekend Adm/P
 A-148 NOËL Ginel Adm/P
 A-156 SAINTILMON Mubsan Adm/P
 A-158 SAINT-VILIEN Herns Adm/P
 A-160 TARIS Renaud Adm/P
 A-105 BELIARD JaïgosKy Adm/R
 A-107 BLANC Blandy Adm/R
 A-168 BAROCHIN Duckenson Adm/R
 A-108 CADET Wilnive Adm/R
 A-109 CHARLES Carlos Adm/R
 A-169 DASSAS Jacques Elie Adm/R
 A-122 HENRY Jodlin Adm/R
 A-126 JEAN-LOUIS Doff Sterfey Adm/R
 A-131 JOSEPH Odiès Adm/R
 A-135 JULSAINT Stuwen Adm/R
 A-143 MICHEL Patrick Adm/R
 A-145 MORENCY Jean-Paul Adm/R
 A-147 NELSON Jerry Adm/R
 A-149 NOËL Pechelyn Adm/R
 A-150 OCCILUS François Ézéchiel Adm/R
 A-171 PAYOUTE Erickson Adm/R
 A-151 PIERRE-LOUIS Evens Adm/R
 A-155 SAINTILMA Marken Adm/R
 A-163 VALLIÈRE Jovanye Adm/R
 A-174 MEME Roger Adm/R
 A-179 PHANORD Elcie Adm/R
 A-100 DORSAINVIL Karl Henry Adm/R
 A-180 JOSEPH Judeline Adm/R
 A-165 VILVERT Poudorfkine Adm/R
 A-102 ALFRED Jodly Adm/R
Adm = Admis    Adm/R = Admis sous réserve    Adm/P = Admis sous probation
Horaire pour interview
Lundi 29 août: 10:00 a.m. lettres A-L    Mardi 30 août: 10:00 a.m. lettres M-Z


LISTE DES POSTULANTS
EXAMENS D'ADMISSION 2011-2012

FAC DES BEAUX ARTS


 No Nom Prénom Obs.
 B-301 CHARLES Didley Adm/P
 B-302 FÉNÉLUS Felixon Adm/P
 B-303 ST-JEAN Seldynie Adm/P
 B-304 Osias Halande Adm/P
 B-305 ALCIUS Asonvio Viccius Adm/P
Adm = Admis    Adm/R = Admis sous réserve    Adm/P = Admis sous probation
Horaire pour interview
Lundi 29 août: 10:00 a.m.


RESULTATS
EXAMENS D'ADMISSION 2011-2012

FACULTE DE THEOLOGIE


 No Nom Prénom Obs.
 T-001 ALFRED Odelès Adm
 T-002 BASTIEN Nicole Adm/P
 T-003 BENJAMIN Rose-Carmelle Adm/P
 T-004 BRÉVIL Junior Adm/P
 T-005 CAMILLE Luceny Adm
 T-006 DANIEL Roodly Adm/P
 T-007 GIERBIER Edouanet Adm/P
 T-009 JOSEPH Elisée Adm/P
 T-011 LANEAU Herline Adm/P
 T-012 MERCIER Edmond Adm/P
 T-013 PIERRE-LOUIS David Joseph Adm/P
 T-014 SACHOUTE Peter Marc Adm/P
Adm = Admis    Adm/R = Admis sous réserve    Adm/P = Admis sous probation
Horaire pour interview
Lundi 29 août: 10:00 a.m. lettres A-L    Mardi 30 août: 10:00 a.m. lettres M-Z

PROGRAMME ETDI


 Adm/P 1- Cherelus Willy
 Adm/P 2- Dorzin Wiken
 Adm/P 3- Dumarsais Fran Coeur
 Adm/P 4- Joseph Leonel
 Adm/P 5- Julien Maxen
 Adm/P 6- Orelus Salva Joseph
 Adm/P 7- Saine Garry
Première session ETDI : Vendredi 9 septembre 2011
© 2011- UCNH